Nach seinem mehrfach ausgezeichneten Debütprogramm „Alles ein bisschen anders“ präsentiert Martin Frank, der 25-jährige Shootingstar (BR) der bayerischen Kabarettszene ab Frühjahr 2018 sein neues Soloprogramm „Es kommt wie’s kommt“. Und zwar so frech wie direkt, so bodenständig wie musikalisch und extrem lustig. Oder kurz: martineske Comedy gespickt mit tollen Opernarien.

Der Bayerische Rundfunk bezeichnet den in Niederbayern aufgewachsenen Martin Frank als „unbandige Rampensau“, die Süddeutsche Zeitung als „großes Nachwuchstalent“. Kein Wunder, dass Monika Gruber ihn seit 2015 regelmäßig als „Zivi“ zur Verstärkung mit auf die Bühne holt.

Aber er kann’s auch ganz allein: Bühne, Mikrofon, eine ausgebildete Stimme, eine große Leidenschaft für klassische Musik, mehr braucht der in Niederbayern geborene Komiker nicht um seine Zuschauer köstlich zu unterhalten. Also ein bisschen Publikum wäre schon auch noch schön. „Es kommt dann eh wie’s kommt und was nicht kommt, braucht’s auch nicht!“, meint Martin und los geht’s, mitten aus dem Leben gegriffen, ein bisschen autobiografisch mit kritischem Blick auf die derzeitige Gesellschaft.

Da hat sich der junge Martin schon so manches Mal überlegt, ob er sich ohne Bachelor überhaupt noch auf die Straße trauen darf? Und wie geht so eine Karriere dann weiter, wenn man schleimtechnisch nicht mit Schnecken mithalten kann? „Wurscht sei dir nichts; egal doch vieles.“ Dieser Satz aus einem Glückskeks hat ihm schon oft den Tag gerettet und diesen will er auch seinen Gästen mit auf den Weg geben. Auch andere philosophische Fragen wie: „Ist anonymes Wohnen Fluch oder Segen?“ werden an diesem Abend beleuchtet.

Zum Glück haben einige Musikhochschulen seine Bewerbung abgelehnt. So bleibt er den großen Opernhäusern fern und beansprucht die Ohren seiner Zuhörer in den Kleinkunstbühnen.

Dezember

2018Sa01Dez20:00Ausverkauft93101 Pfakofen20:00 Gasthof Röhrl (Zum schwarzen Adler), Ortsstraße 26Art:Es kommt wie's kommt

2018Di04Dez19:30Ausverkauft4614 Marchtrenk (A)19:30 KulturRaum TRENK.S, Kulturplatz 1Art:Es kommt wie's kommt

2018Mi05Dez20:00Ausverkauft80337 MünchenZusatztermin20:00 Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistr. 9Art:Es kommt wie's kommt

2018Sa08Dez20:00Ausverkauft94419 Niederhausen (Reisbach)20:00 Landgasthof Hager, Hauptstraße 39Art:Es kommt wie's kommt

2018Mi12Dez20:00Ausverkauft1170 Wien (A)Zusatztermin20:00 Kulisse, Rosensteingasse 39Art:Es kommt wie's kommt

2018Do13Dez20:00Ausverkauft82110 Germering20:00 Stadthalle, Landsberger Str. 39Art:Es kommt wie's kommt

Januar

2019Sa05Jan20:0074564 Crailsheim20:00 Rathaussaal, Marktplatz 1Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr11Jan20:0010961 Berlin20:00 BKA-Theater, Mehringdamm 34Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa12Jan20:0017268 Templin20:00 Multikulturelles Centrum, Prenzlauer Allee 6Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi16Jan20:0073054 Eislingen20:00 Stadthalle Eislingen, KronenplatzArt:Es kommt wie's kommt

2019Fr18Jan20:00Ausverkauft84030 Ergolding20:00 Bügersaal Ergolding, Lindenstraße 40Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa19Jan20:0088410 Bad Wurzach20:00 Adler Dietmanns, Ochsenhausener Str. 44Art:Es kommt wie's kommt

2019Mo21Jan20:00Ausverkauft80802 München20:00 Lustspielhaus, Occamstraße 8Art:Es kommt wie's kommt

2019Do24Jan20:00Ausverkauft84508 Burgkirchen20:00 Bürgerzentrum, Theodor-Heuss-Straße 29Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa26Jan20:00Ausverkauft94227 Zwiesel20:00 Waldmuseum, Kirchplatz 3Art:Es kommt wie's kommt

2019Do31Jan20:00Ausverkauft95448 Bayreuth20:00 DAS ZENTRUM - Internationales Jugendkulturzentrum, Äußere Badstraße 7aArt:Es kommt wie's kommt

Februar

2019Fr01Feb20:00Ausverkauft96450 Coburg20:00 JUZ Domino, Schützenstraße 1aArt:Es kommt wie's kommt

2019Sa02Feb19:30Ausverkauft96052 Bamberg19:30 Alte Seilerei, Alte Seilerei 9 - 11Art:Es kommt wie's kommt

2019So03Feb19:30Ausverkauft90762 Fürth19:30 Comödie Fürth, Comödien-Platz 1Art:Es kommt wie's kommt

2019Do07Feb20:00Ausverkauft85560 Ebersberg20:00 altes kino Ebersberg e.V., Eberhardstraße 3Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr08Feb20:00Ausverkauft85435 Erding20:00 Stadthalle Erding, Alois-Schießl-Platz 1Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa09Feb20:0089129 Langenau20:00 Pfleghof, Kirchgasse 9Art:Es kommt wie's kommt

2019So10Feb20:0082549 Königsdorf20:00 Posthotel Hofherr, Hauptstraße 31Art:Es kommt wie's kommt

2019Di12Feb20:0080802 München20:00 Lustspielhaus, Occamstraße 8Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi13Feb20:0080802 München20:00 Lustspielhaus, Occamstraße 8Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr15Feb20:0039100 Bozen (I)20:00 Kleinkunsttheater Carambolage, Silbergasse 19Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa16Feb20:0039100 Bozen (I)20:00 Kleinkunsttheater Carambolage, Silbergasse 19Art:Es kommt wie's kommt

2019So17Feb20:0083646 Arzbach20:00 Kramerwirt, Hauptstraße 22Art:Es kommt wie's kommt

2019Do21Feb20:0075172 Pforzheim20:00 Kulturhaus Osterfeld - Studio 3.OG, Osterfeldstraße 12Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr22Feb20:0075050 Gemmingen20:00 Festhalle Stebbach, Jahnweg 2Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa23Feb20:0082205 GilchingKarten über: info@derweinladen.de20:00 Gymnasium Gilching, Talhofstraße 7Art:Es kommt wie's kommt

2019So24Feb20:0086899 Landsberg am Lech20:00 Stadttheater, Theatergasse 7Art:Es kommt wie's kommt

März

2019Fr01Mrz20:00(CH) 8005 Zürich20:00 Im Hochhaus am Limmerplatz, Limmatstraße 152Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa02Mrz20:00(CH) 8005 Zürich20:00 Im Hochhaus am Limmerplatz, Limmatstraße 152Art:Es kommt wie's kommt

2019Mo04Mrz20:0095131 Schwarzenbach am Wald20:00 Philipp-Wolfrum-Haus (KULT 17), Marktplatz 17Art:Es kommt wie's kommt

2019Di05Mrz20:001038 Wien (A)20:00 Studio 44, Rennweg 44Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi06Mrz20:00Ausverkauft4810 Gmunden (A)20:00 Stadttheater, Theatergasse 7Art:Es kommt wie's kommt

2019Do07Mrz20:005020 Salzburg (A)20:00 ARGEkultur, Ulrike-Gschwandtner-Straße 5Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr08Mrz19:30(A) 8010 Graz19:30 Casino Graz, Landhausgasse 10Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa09Mrz20:006300 Wörgl (A)20:00 Veranstaltungszentrum KOMMA, KR. Martin-Pichlerstraße 21a Art:Es kommt wie's kommt

2019Di12Mrz20:0094094 Rotthalmünster20:00 Rottalhalle, Matthias-Fink-Str. 2Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr15Mrz20:0093167 Falkenstein20:00 Turnhalle Grund- und Mittelschule Falkenstein, Dr.-Färber-Str. 5Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa16Mrz20:0093053 Regensburg20:00 Kulturzentrum Alte Mälzerei, Galgenbergstraße 20Art:Es kommt wie's kommt

2019Mo18Mrz20:005600 St. Johann im Pongau (A)20:00 Kultur- und Kongresshaus am Dom, Leo-Neumayer-Platz 1Art:Es kommt wie's kommt

2019Do21Mrz20:00Ausverkauft92318 Neumarkt20:00 Kolpingsaal, Ringstraße 61Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr22Mrz20:0084130 Dingolfing20:00 Stadthalle Dingolfing, Dr.-Josef-Hastreiter-Str. 2Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa23Mrz20:00Ausverkauft84347 Pfarrkirchen20:00 Brauhaus, Passauer Str. 11Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi27Mrz20:0087700 Memmingen20:00 Antonierhaus, Martin-Luther-Platz 1Art:Es kommt wie's kommt

2019Do28Mrz20:0085414 Kirchdorf a. d. Amper20:00 Schuhbauer Tenne, Sternstraße 20Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr29Mrz20:0076571 Gaggenau20:00 klag-Bühne, Luisenstraße 17Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa30Mrz20:0063916 Amorbach20:00 Kulturkreis Zehntscheuer Amorbach, Kellereigasse 12Art:Es kommt wie's kommt

2019So31Mrz20:0033428 Harsewinkel20:00 Heimathaus, Prozessionsweg 4Art:Es kommt wie's kommt

April

2019Do04Apr20:0091781 Weißenburg20:00 Wildbadsaal, Wildbadstraße 11Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr05Apr20:00Ausverkauft94474 Vilshofen20:00 Atrium Gymnasium, Prof.-Scharrer-Str. 19Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa06Apr20:00Ausverkauft80337 München20:00 Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistr. 9Art:Es kommt wie's kommt

2019Di09Apr20:0082386 Oberhausen20:00 Stroblwirt, Dorfstraße 6Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi10Apr20:0082152 Planegg20:00 Kupferhaus, Feodor-Lynen-Straße 5Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr12Apr20:0071334 Waiblingen20:00 Kulturhaus Schwanen, Winnender Straße 4Art:Es kommt wie's kommt

2019Di23Apr20:001170 Wien (A)Zusatztermin20:00 Kulisse, Rosensteingasse 39Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi24Apr20:00Ausverkauft4072 Alkoven (A)20:00 Kulturtreff Alkoven, Arkadenweg 4Art:Es kommt wie's kommt

2019Do25Apr20:00Ausverkauft4600 Wels (A)20:00 Kornspeicher, Freiung 15Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr26Apr20:004052 Ansfelden (A)20:00 ABC - Anton Bruckner Centrum, Carlonestraße 2Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa27Apr20:004190 Bad Leonfelden (A)20:00 Kulturviertel LEO-Kultur, Hauptplatz 19Art:Es kommt wie's kommt

2019Di30Apr20:0087488 Betzigau20:00 Kulturkreis Betzigau, Rotkreuzstraße 2Art:Es kommt wie's kommt

Mai

2019Do02Mai20:0036039 Fulda20:00 Kulturzentrum Kreuz (KUZ), Schlitzer Str. 81Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr03Mai20:0068159 Mannheim20:00 Klapsmühl' am Rathaus, D6,3Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa04Mai20:0050667 Köln20:00 Senftöpfchen, Große Neugasse 2-4Art:Es kommt wie's kommt

2019So05Mai20:0089561 Dischingen20:00 Kultur in der Arche, Rosenbachstraße 20Art:Es kommt wie's kommt

2019Mo06Mai20:00Ausverkauft85049 Ingolstadt20:00 Neue Welt, Griesbadgasse 7Art:Es kommt wie's kommt

2019Di07Mai19:304840 Vöcklabruck (A)19:30 Stadtsaal Vöcklabruck, Stadtplatz 22 AArt:Es kommt wie's kommt

2019Do09Mai20:0085221 Dachau20:00 Ludwig-Thoma-Haus, Augsburger Str. 23Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr10Mai20:0083471 Berchtesgaden20:00 AlpenCongress, Maximilianstraße 9Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa11Mai20:0085540 Haar20:00 Kleines Theater Haar, Casinostraße 75Art:Es kommt wie's kommt

2019Mo13Mai20:00Ausverkauft4063 Hörsching (A)20:00 Kulturzentrum Hörsching, Humerstraße 20Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr24Mai20:0072202 Nagold20:00 Alte Seminarturnhalle, Lange Str. 5Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa25Mai20:0092339 Beilngries20:00 Haus des Gastes, Hauptstraße 14Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr31Mai20:0047051 Duisburg20:00 Die Säule, Goldstraße 15Art:Es kommt wie's kommt

Juni

2019Sa01Jun20:0048231 Warendorf20:00 Theater am Wall, Wilhelmsplatz 9Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr07Jun20:0083700 Rottach-Egern20:00 Seeforum, Nördliche Hauptstraße 35Art:Es kommt wie's kommt

2019Do13Jun20:006020 Innsbruck (A)20:00 Casino Innsbruck, Salunerstrasse 15Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa15Jun20:0084543 Winhöring20:00 Zweifachturnhalle, Untere Hofmark 3bArt:Es kommt wie's kommt

2019Mi19Jun20:0006886 Lutherstadt Wittenberg20:00 CLACK Theater, Markt 1Art:Es kommt wie's kommt

2019Do20Jun20:0010961 Berlin20:00 BKA-Theater, Mehringdamm 34Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr21Jun20:0020359 Hamburg20:00 Schmidt Theater, Spielbudenplatz 27-28Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa22Jun20:0020359 Hamburg20:00 Schmidt Theater, Spielbudenplatz 27-28Art:Es kommt wie's kommt

2019So23Jun20:0027804 Berne20:00 Kulturmühle, Lange Str. 74Art:Es kommt wie's kommt

2019Di25Jun20:0097493 Bergrheinfeld20:00 Turnhalle Julius-Echter-Grundschule, Hauptstraße 34Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa29Jun20:0083093 Bad Endorf20:00 Kultursaal am Park, Ströbinger Straße 18Art:Es kommt wie's kommt

Juli

2019Mi10Jul20:0092526 Oberviechtach20:00 Ortenburg-Gymnasium OberviechtachArt:Es kommt wie's kommt

2019Fr12Jul20:0082178 Puchheim20:00 Kulturcentrum PUC, Oskar-Maria-Graf-Straße 2Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi17Jul20:0094469 Deggendorf20:00 Donaufest Deggendorf, Dieter-Görlitz-Platz 12Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr19Jul20:0082515 WolfratshausenFluss Festival 201920:00 Alte Floßlände, Josef-Bromberger-Weg 1Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa20Jul20:0084107 Weihmichl20:00 Festzelt, DoamawiesnArt:Es kommt wie's kommt

2019So21Jul20:0085737 Ismaning20:00 VHS Ismaning, Mühlenstraße 15Art:Es kommt wie's kommt

August

2019Fr30Aug20:15(CH) 9312 Häggenschwil20:15 Kultur im Bären, Unterdorf 5Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa31Aug20:15(CH) 9312 Häggenschwil20:15 Kultur im Bären, Unterdorf 5Art:Es kommt wie's kommt

September

2019Do05Sep20:0073098 Rechberghausen20:00 Haug-Erkinger-Festsaal, Hauptstr. 7Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr06Sep20:0094428 Eichendorf20:00 Postsaal, Marktplatz 7Art:Es kommt wie's kommt

2019Di10Sep20:0097990 Weikersheim20:00 TauberPhilharmonie, August-Laukhuff-StraßeArt:Es kommt wie's kommt

2019Mi11Sep20:0055116 Mainz20:00 unterhaus, Münsterstraße 7Art:Es kommt wie's kommt

2019Do12Sep20:0055116 Mainz20:00 unterhaus, Münsterstraße 7Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr13Sep20:0055116 Mainz20:00 unterhaus, Münsterstraße 7Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa14Sep20:0058135 Hagen20:00 Hasperhammer, Hammerstraße 10Art:Es kommt wie's kommt

2019Do19Sep20:0084424 Isen20:00 Gasthof Klement, Münchner Straße 3Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr20Sep20:0083435 Bad Reichenhall20:00 Magazin 4, Alte Saline 12Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa21Sep20:0091154 Roth20:00 Kulturfabrik, Stieberstraße 7Art:Es kommt wie's kommt

2019So22Sep20:0092723 Tännesberg20:00 Lederer-Scheune, Marktplatz 4Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr27Sep20:0074821 Mosbach20:00 fideljo - Zentrum für Kultur und Begegnung, Neckarburkener Straße 18Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa28Sep20:0074336 Brackenheim20:00 Kulturforum Brackenheim (Kapelle im Schloss), Schloßplatz 2Art:Es kommt wie's kommt

2019So29Sep20:0088255 Baienfurt20:00 Hoftheater, Hof 2Art:Es kommt wie's kommt

2019Mo30Sep20:005162 Obertrum am See (A)20:00 Braugasthof Sigl, Dorfplatz 1Art:Es kommt wie's kommt

Oktober

2019Di01Okt20:004707 Schlüßlberg (A)20:00 Hofbühne Tegernbach, Tegernbach 20Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi02Okt19:305322 Hof bei Salzburg (A)19:30 K.U.L.T., Brunnfeldstraße 2Art:Es kommt wie's kommt

2019Do03Okt20:004020 Linz (A)20:00 Central, Landstraße 36Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr04Okt19:304212 Neumarkt im Mühlkreis (A)19:30 Wirt z'Trosselsdorf, Trosselsdorf 9Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa05Okt20:0085416 Langenbach (Niederhummel)20:00 StockschützenhalleArt:Es kommt wie's kommt

2019So06Okt20:0094249 Bodenmais20:00 Gutsalm Harlachberg, Harlachberg 1 + 2Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi09Okt20:0089415 Lauingen20:00 TiF (Theater in Frauenriedhausen), Im Kirchfeld 1Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr11Okt20:0094081 Fürstenzell20:00 Aula Maristengymnasium, Schulstr. 18Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa12Okt20:0084524 Neuötting20:00 Stadtsaal, Ludwigstraße 62Art:Es kommt wie's kommt

2019So13Okt20:0093426 Roding20:00 Stadthalle (Haus Ostmark), Chamer Steig 1Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi16Okt19:3085229 Markt Indersdorf19:30 Aula der Mittelschule Markt Indersdorf, Wittelsbacherring 15Art:Es kommt wie's kommt

2019Do17Okt20:0093309 Kelheim20:00 Weißes Bräuhaus, Emil-Ott-Straße 3Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr18Okt20:0090513 Zirndorf20:00 erlebe wigner!, Albrecht-Dürer-Straße 66Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa19Okt20:0065193 Wiesbaden20:00 Thalhaus, Nerotal 18Art:Es kommt wie's kommt

2019So20Okt18:0076698 Ubstadt-Weiher18:00 Kelterhaus, Obere Str. 11Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi23Okt20:0082402 Seeshaupt20:00 Seeresidenz Alte Post, Alter Postplatz 1Art:Es kommt wie's kommt

2019Do24Okt20:0082205 Gilching20:00 Gasthof Widmann, Schulstraße 13Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr25Okt20:0050667 Köln20:00 Senftöpfchen, Große Neugasse 2-4Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa26Okt20:0034246 Vellmar20:00 PIAZZA-Kleinkunstbühne, Brüder-Grimm-Straße am FestplatzArt:Es kommt wie's kommt

2019So27Okt20:0034320 Söhrenwald-Eiterhagen20:00 Wirtshaus zum grünen See, Melsunger Weg 3Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi30Okt20:0083646 Bad Tölz20:00 Kurhaus, Rathausplatz 2Art:Es kommt wie's kommt

2019Do31Okt20:008400 Winterthur (CH)20:00 Casinotheater, Stadthausstrasse 119Art:Es kommt wie's kommt

November

2019Fr01Nov20:0078224 Singen20:00 GEMS Kulturzentrum, Mühlenstraße 13Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa02Nov20:0079793 Wutöschingen20:00 Klosterschüer Ofteringen, Egginger Str. 12Art:Es kommt wie's kommt

2019Di05Nov20:0090478 Nürnberg20:00 Gutmann am Dutzendteich, Bayernstraße 150Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi06Nov20:0080337 München20:00 Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistr. 9Art:Es kommt wie's kommt

2019So10Nov20:0081737 München20:00 Konzerthalle Perlach, Quiddestr. 4Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi13Nov20:004400 Steyr (A)20:00 Stadtsaal Steyr, Stalzhamerstraße 2 AArt:Es kommt wie's kommt

2019Do14Nov20:004063 Hörsching (A)20:00 Kultur- und Sportzentrum (KUSZ), Humerstraße 20Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr15Nov20:004150 Rohrbach (A)20:00 centro - Kongress und Veranstaltungszentrum, Stadtplatz 1-3Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa16Nov20:004780 Schärding (A)20:00 Kubinsaal, Schloßgasse 9Art:Es kommt wie's kommt

2019So17Nov20:0085716 Unterschleißheim20:00 JugendKulturHaus Gleis 1, Hollerner Weg 1Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr22Nov12:3773660 Urbach12:37 Auerbachhalle Urbach, Seebrunnenweg 15Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa23Nov20:0088677 Markdorf20:00 Theaterstadel Markdorf, Gehrenberg 1Art:Es kommt wie's kommt

2019Mo25Nov20:0094315 Straubing20:00 Magnobonus-Markmiller-Saal, Äußere Passauer Straße 60Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi27Nov20:0080802 München20:00 Lustspielhaus, Occamstraße 8Art:Es kommt wie's kommt

2019Do28Nov20:0082110 Germering20:00 Stadthalle, Landsberger Str. 39Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr29Nov20:0063811 Stockstadt am Main20:00 Kleinkunstbühne Alte Knabenschule, Hauptstraße 32Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa30Nov20:0085354 Freising20:00 Lindenkeller, Veitsmüllerweg 2Art:Es kommt wie's kommt

Dezember

2019Fr06Dez20:0094032 Passau20:00 Redoute, Gottfried-Schäffer-Straße 2Art:Es kommt wie's kommt

2019Mo09Dez20:0092224 Amberg20:00 Musikomm, Fleurystraße 1Art:Es kommt wie's kommt

2019Di10Dez20:0084030 Ergolding20:00 Bügersaal Ergolding, Lindenstraße 40Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr13Dez20:0092345 Dietfurt a. d. Altmühl20:00 7-Täler-Halle Dietfurt, Bahnhofstraße 48Art:Es kommt wie's kommt

Januar

2020Do09Jan20:0085126 Münchsmünster20:00 Bürgersaal, Tassilostraße 10Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr10Jan20:0086647 Lauterbach20:00 Kleinkunstbühne LauterbachArt:Es kommt wie's kommt

2020Sa11Jan20:0091486 Uehlfeld20:00 Brauerei Prechtel, Hauptstraße 24Art:Es kommt wie's kommt

2020Do16Jan20:0085630 Grasbrunn20:00 Bürgerhaus Grasbrunn, St.-Ulrich-Platz 4Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr17Jan20:0085419 Mauern20:00 Landgasthof Zum Alten Wirt, Hauptstraße 15Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa18Jan20:0084359 Simbach am Inn20:00 LOKschuppen, Adolf-Kolping-Straße 19Art:Es kommt wie's kommt

2020Di21Jan20:0074613 Öhringen20:00 Kultura, Herrenwiesenstraße 12Art:Es kommt wie's kommt

2020Mi22Jan20:0071083 Herrenberg20:00 Mauerwerk, Hindenburgstraße 22Art:Es kommt wie's kommt

2020Do23Jan20:0073734 Esslingen20:00 Kulturzentrum Dieselstraße, Dieselstraße 26Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr24Jan20:0089185 Hüttisheim20:00 Kulturstadel, Hauptstr. 29Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa25Jan20:0067435 Neustadt a. d. Weinstraße20:00 Kabarettissimo | Die Kleinkunstbühne Im Herrenhof, An der Eselshaut 18Art:Es kommt wie's kommt

2020So26Jan20:0067295 Bolanden-Weierhof20:00 Theater Blaues Haus, Parkallee 7Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr31Jan20:0014052 Berlin20:00 Die Wühlmäuse, Pommernallee 2-4Art:Es kommt wie's kommt

Februar

2020Sa01Feb20:0096103 Hallstadt20:00 Kulturboden Hallstadt, An der Marktscheune 1Art:Es kommt wie's kommt

2020Do06Feb20:0093092 Barbing20:00 Barbinger, Kirchstraße 1 AArt:Es kommt wie's kommt

2020Fr07Feb20:0094078 Freyung20:00 Kurhaus, Rathausplatz 2Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa08Feb20:0094252 Bayerisch Eisenstein20:00 Arberlandhalle, Arberlandweg 1Art:Es kommt wie's kommt

2020Do13Feb20:0070174 Stuttgart20:00 Renitenztheater, Hospitalstraße 10Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr14Feb20:0077839 Lichtenau20:00 Hoftheater Scherzheim, Friedhofstraße 3Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa15Feb20:0077839 Lichtenau20:00 Hoftheater Scherzheim, Friedhofstraße 3Art:Es kommt wie's kommt

2020Mo17Feb20:0092660 Neustadt a. d. Waldnaab20:00 Stadthalle Neustadt a. d. Waldnaab, Am HofgartenArt:Es kommt wie's kommt

2020Do20Feb20:0095643 Tirschenreuth20:00 Kettelerhaus, Äußere Regensburger Str. 44Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr21Feb20:0095100 Selb20:00 Porzellanikon, Werner-Schürer-Platz 1Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa22Feb20:0093326 Abensberg20:00 Kuchlbauer Weissbierstadl, Münchener Straße 23Art:Es kommt wie's kommt

2020Mi26Feb20:008010 Graz (A)20:00 Casino Graz, Landhausgasse 10Art:Es kommt wie's kommt

2020Mi26Feb20:00(A) 8010 Graz20:00 Casino Graz, Landhausgasse 10Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr28Feb20:00(A) 4283 Bad Zell20:00 Hotel Lebensquell, Lebensquellplatz 1Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa29Feb20:003664 Martinsberg (A)20:00 Kultur in Martinsberg, Martinsberg 14Art:Es kommt wie's kommt

März

2020Mi04Mrz20:0027576 Bremerhaven20:00 Capitol, Hafenstraße 156Art:Es kommt wie's kommt

2020Do05Mrz20:0027809 Lemwerder20:00 BEGU, Edenbütteler Str. 5Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr06Mrz20:0026419 Schortens20:00 Bürgerhaus Schortens, Weserstraße 1Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa07Mrz20:0038667 Bad Harzburg20:00 Kulturklub, Herzog-Wilhelm-Straße 65Art:Es kommt wie's kommt

2020So08Mrz20:0091054 Erlangen20:00 Theaterbühne Fifty-Fifty, Südliche Stadtmauerstraße 1Art:Es kommt wie's kommt

2020Mi11Mrz20:0086633 Neuburg an der Donau20:00 Kolpinghaus, Adolf-Kolping-Str. 45Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr13Mrz20:0080337 München20:00 Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistr. 9Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa14Mrz20:0083410 Laufen20:00 Salzachhalle, Briouder Platz 4Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa21Mrz20:0093339 Riedenburg20:00 Dreiburgen-Halle, Schulstraße 4Art:Es kommt wie's kommt

2020Do26Mrz20:00(A) 4050 Traun20:00 Kulturpark Traun, Schloßstraße 8Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa28Mrz20:00(A) 4240 Freistadt20:00 Salzhof Freistadt, Salzgasse 15Art:Es kommt wie's kommt

April

2020Do02Apr20:0063110 Rodgau20:00 Bürgerhaus Nieder-Roden, Römerstraße 13Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr03Apr20:0050667 Köln20:00 Senftöpfchen, Große Neugasse 2-4Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa04Apr20:0035510 Butzbach20:00 Alte Turnhalle, August-Storch-Straße 7Art:Es kommt wie's kommt

2020Di21Apr20:0082031 Grünwald20:00 Gemeindebibliothek Grünwald, Südliche Münchner Str. 7Art:Es kommt wie's kommt

2020Do23Apr14:3794486 Osterhofen14:37 Donaucenter Schubert, Donau-Gewerbepark 24Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr24Apr20:0085368 Moosburg20:00 Stadthalle Moosburg, Breitenbergstraße 18Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa25Apr20:0094060 Pocking20:00 Stadthalle, Landsberger Str. 39Art:Es kommt wie's kommt

2020Do30Apr20:0091560 Heilsbronn20:00 Kulturscheune Silberhorn, Gottmannsdorf 22Art:Es kommt wie's kommt

Mai

2020Fr01Mai20:0084030 Ergolding20:00 Bügersaal Ergolding, Lindenstraße 40Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa02Mai20:0083700 Rottach-Egern20:00 Seeforum, Nördliche Hauptstraße 35Art:Es kommt wie's kommt

2020Mi13Mai20:0088085 Langenargen20:00 Kleinkunstbühne im Münzhof, Marktplatz 24Art:Es kommt wie's kommt

2020Do14Mai20:00(CH) 9200 Gossau20:00 Werk 1, Fabrikstraße 7Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa16Mai20:0088690 Uhldingen-Mühlhofen20:00 Alte Fabrik, Daisendorfer Str. 4Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr22Mai20:0084416 Taufkirchen (Vils)20:00 Bürgersaal Taufkirchen (Vils), Landshuter Str. 21Art:Es kommt wie's kommt

2020Do28Mai20:0085764 Oberschleißheim20:00 Bürgerzentrum, Theodor-Heuss-Straße 29Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr29Mai20:0085357 Neufahrn b. Freising20:00 Oskar-Maria-Graf-Gymnasium, Keltenweg 5Art:Es kommt wie's kommt

Oktober

2020Mi07Okt20:0050667 Köln20:00 Senftöpfchen, Große Neugasse 2-4Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa24Okt20:0097688 Bad Kissingen20:00 Kurtheater, Theaterplatz 1Art:Es kommt wie's kommt

November

2020Sa14Nov20:0080337 München20:00 Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistr. 9Art:Es kommt wie's kommt