Art:

Auswahl

Stadt:

Auswahl

März 2019

2019Mi27Mrz20:00Ausverkauft87700 Memmingen20:00 Antonierhaus, Martin-Luther-Platz 1Art:Es kommt wie's kommt

2019Do28Mrz20:00Ausverkauft85414 Kirchdorf a. d. Amper20:00 Schuhbauer Tenne, Sternstraße 20Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr29Mrz20:0076571 Gaggenau20:00 klag-Bühne, Luisenstraße 17Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa30Mrz20:00Ausverkauft63916 Amorbach20:00 Kulturkreis Zehntscheuer Amorbach, Kellereigasse 12Art:Es kommt wie's kommt

2019So31Mrz20:0033428 Harsewinkel20:00 Heimathaus, Prozessionsweg 4Art:Es kommt wie's kommt

April 2019

2019Di02Apr19:0053229 BonnPRIX PANTHEON 2019 - Halbfinale19:00 Pantheon, Siegburger Straße 42Art:Mix-Show (Auszüge)

2019Do04Apr20:00Ausverkauft91781 Weißenburg20:00 Wildbadsaal, Wildbadstraße 11Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr05Apr20:00Ausverkauft94474 Vilshofen20:00 Atrium Gymnasium, Prof.-Scharrer-Str. 19Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa06Apr20:00Ausverkauft80337 München20:00 Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistr. 9Art:Es kommt wie's kommt

2019So07Apr20:15Brettl-Spitzen IXBR Fernsehen20:15 Art:TV

2019Di09Apr20:00Ausverkauft82386 Oberhausen20:00 Stroblwirt, Dorfstraße 6Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi10Apr20:00Ausverkauft82152 Planegg20:00 Kupferhaus, Feodor-Lynen-Straße 5Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr12Apr20:0071334 Waiblingen20:00 Kulturhaus Schwanen, Winnender Straße 4Art:Es kommt wie's kommt

2019Di23Apr20:00Ausverkauft1170 Wien (A)Zusatztermin20:00 Kulisse, Rosensteingasse 39Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi24Apr20:00Ausverkauft4072 Alkoven (A)20:00 Kulturtreff Alkoven, Arkadenweg 4Art:Es kommt wie's kommt

2019Do25Apr20:00Ausverkauft4600 Wels (A)20:00 Kornspeicher, Freiung 15Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr26Apr20:00Ausverkauft4052 Ansfelden (A)20:00 ABC - Anton Bruckner Centrum, Carlonestraße 2Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa27Apr20:00Ausverkauft4190 Bad Leonfelden (A)20:00 Kulturviertel LEO-Kultur, Hauptplatz 19Art:Es kommt wie's kommt

2019Di30Apr20:0087488 Betzigau20:00 Kulturkreis Betzigau, Rotkreuzstraße 2Art:Es kommt wie's kommt

Mai 2019

2019Do02Mai20:0036039 Fulda20:00 Kulturzentrum Kreuz (KUZ), Schlitzer Str. 81Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr03Mai20:0068159 Mannheim20:00 Klapsmühl' am Rathaus, D6,3Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa04Mai20:0050667 Köln20:00 Senftöpfchen, Große Neugasse 2-4Art:Es kommt wie's kommt

2019So05Mai20:00Ausverkauft89561 Dischingen20:00 Kultur in der Arche, Rosenbachstraße 20Art:Es kommt wie's kommt

2019Mo06Mai20:00Ausverkauft85049 Ingolstadt20:00 Neue Welt, Griesbadgasse 7Art:Es kommt wie's kommt

2019Di07Mai19:304840 Vöcklabruck (A)19:30 Stadtsaal Vöcklabruck, Stadtplatz 22 AArt:Es kommt wie's kommt

2019Mi08Mai20:00Ausverkauft80802 MünchenTV-Aufzeichnung20:00 Lustspielhaus, Occamstraße 8Art:Es kommt wie's kommt

2019Do09Mai20:00Ausverkauft85221 Dachau20:00 Ludwig-Thoma-Haus, Augsburger Str. 23Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr10Mai20:0083471 Berchtesgaden20:00 AlpenCongress, Maximilianstraße 9Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa11Mai20:00Ausverkauft85540 Haar20:00 Kleines Theater Haar, Casinostraße 75Art:Es kommt wie's kommt

2019Mo13Mai20:00Ausverkauft4063 Hörsching (A)20:00 Kulturzentrum Hörsching, Humerstraße 20Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi22Mai20:0080333 München20:00 Audimax TUM, Arccisstr. 21Art:Mix-Show (Auszüge)

2019Fr24Mai20:0072202 Nagold20:00 Alte Seminarturnhalle, Lange Str. 5Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa25Mai20:00Ausverkauft92339 Beilngries20:00 Haus des Gastes, Marktplatz 5Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr31Mai20:0047051 Duisburg20:00 Die Säule, Goldstraße 15Art:Es kommt wie's kommt

Juni 2019

2019Sa01Jun20:0048231 Warendorf20:00 Theater am Wall, Wilhelmsplatz 9Art:Es kommt wie's kommt

2019Di04Jun20:0080802 München20:00 Lustspielhaus, Occamstraße 8Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi05Jun20:0080802 München20:00 Lustspielhaus, Occamstraße 8Art:Es kommt wie's kommt

2019Do06Jun20:00Ausverkauft94371 RattenbergDuo mit Franziska Wanninger20:00 Wirtshaus Neurandsberg, Neurandsberg 25Art:Wia d'Semmel so da Knödel

2019Fr07Jun20:0083700 Rottach-Egern20:00 Seeforum, Nördliche Hauptstraße 35Art:Es kommt wie's kommt

2019Do13Jun20:006020 Innsbruck (A)20:00 Casino Innsbruck, Salunerstrasse 15Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa15Jun20:0084543 Winhöring20:00 Zweifachturnhalle, Untere Hofmark 3bArt:Es kommt wie's kommt

2019Mi19Jun20:0006886 Lutherstadt Wittenberg20:00 CLACK Theater, Markt 1Art:Es kommt wie's kommt

2019Do20Jun20:0010961 Berlin20:00 BKA-Theater, Mehringdamm 34Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr21Jun20:0020359 Hamburg20:00 Schmidt Theater, Spielbudenplatz 27-28Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa22Jun20:0020359 Hamburg20:00 Schmidt Theater, Spielbudenplatz 27-28Art:Es kommt wie's kommt

2019So23Jun20:0027804 Berne20:00 Kulturmühle, Lange Str. 74Art:Es kommt wie's kommt

2019Di25Jun20:0097493 Bergrheinfeld20:00 Turnhalle Julius-Echter-Grundschule, Hauptstraße 34Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr28Jun20:1597080 Würzburg20:15 Bockshorn, Oskar-Laredo-Platz 1Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa29Jun20:0083093 Bad Endorf20:00 Kultursaal am Park, Ströbinger Straße 18Art:Es kommt wie's kommt

Juli 2019

2019Mi03Jul20:0081369 MünchenDuo mit Franziska Wanninger20:00 Neuhofer Park StadtteilwochenArt:Wia d'Semmel so da Knödel

2019Sa06Jul20:0082152 Krailing20:00 Kultur-Art Festival, Pentenrieder Straße 54Art:Mix-Show (Auszüge)

2019Mi10Jul20:0092526 Oberviechtach20:00 Ortenburg-Gymnasium OberviechtachArt:Es kommt wie's kommt

2019Fr12Jul20:0082178 Puchheim20:00 Kulturcentrum PUC, Oskar-Maria-Graf-Straße 2Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi17Jul20:0094469 Deggendorf20:00 Donaufest Deggendorf, Dieter-Görlitz-Platz 12Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr19Jul20:0082515 WolfratshausenFluss Festival 201920:00 Alte Floßlände, Josef-Bromberger-Weg 1Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa20Jul20:0084107 Weihmichl20:00 Festzelt, DoamawiesnArt:Es kommt wie's kommt

2019So21Jul20:0085737 Ismaning20:00 VHS Ismaning, Mühlenstraße 15Art:Es kommt wie's kommt

August 2019

2019Mi14Aug20:00(A) 4931 Mettmach20:00 Festspielhalle Mettmach, Passionsweg 10Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr30Aug20:15(CH) 9312 Häggenschwil20:15 Kultur im Bären, Unterdorf 5Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa31Aug20:15(CH) 9312 Häggenschwil20:15 Kultur im Bären, Unterdorf 5Art:Es kommt wie's kommt

September 2019

2019Do05Sep20:0073098 Rechberghausen20:00 Haug-Erkinger-Festsaal, Hauptstr. 7Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr06Sep20:0094428 Eichendorf20:00 Postsaal, Marktplatz 7Art:Es kommt wie's kommt

2019Di10Sep20:0097990 Weikersheim20:00 TauberPhilharmonie, August-Laukhuff-StraßeArt:Es kommt wie's kommt

2019Mi11Sep20:0055116 Mainz20:00 unterhaus, Münsterstraße 7Art:Es kommt wie's kommt

2019Do12Sep20:0055116 Mainz20:00 unterhaus, Münsterstraße 7Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi18Sep20:0080337 MünchenDuo mit Franziska Wanninger20:00 Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistr. 9Art:Wia d'Semmel so da Knödel

2019Do19Sep20:00Ausverkauft84424 Isen20:00 Gasthof Klement, Münchner Straße 3Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr20Sep20:0083435 Bad Reichenhall20:00 Magazin 4, Alte Saline 12Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa21Sep20:0091154 Roth20:00 Kulturfabrik, Stieberstraße 7Art:Es kommt wie's kommt

2019So22Sep20:0092723 Tännesberg20:00 Lederer-Scheune, Marktplatz 4Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr27Sep20:0074821 Mosbach20:00 fideljo - Zentrum für Kultur und Begegnung, Neckarburkener Straße 18Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa28Sep20:0074336 Brackenheim20:00 Kulturforum Brackenheim (Kapelle im Schloss), Schloßplatz 2Art:Es kommt wie's kommt

2019So29Sep20:0088255 Baienfurt20:00 Hoftheater, Hof 2Art:Es kommt wie's kommt

2019Mo30Sep20:005162 Obertrum am See (A)20:00 Braugasthof Sigl, Dorfplatz 1Art:Es kommt wie's kommt

Oktober 2019

2019Di01Okt20:004707 Schlüßlberg (A)20:00 Hofbühne Tegernbach, Tegernbach 20Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi02Okt19:305322 Hof bei Salzburg (A)19:30 K.U.L.T., Brunnfeldstraße 2Art:Es kommt wie's kommt

2019Do03Okt20:00Ausverkauft4020 Linz (A)20:00 Central, Landstraße 36Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr04Okt19:304212 Neumarkt im Mühlkreis (A)19:30 Wirt z'Trosselsdorf, Trosselsdorf 9Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa05Okt20:0085416 Langenbach (Niederhummel)20:00 StockschützenhalleArt:Es kommt wie's kommt

2019So06Okt20:0094249 Bodenmais20:00 Gutsalm Harlachberg, Harlachberg 1 + 2Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi09Okt20:0089415 Lauingen20:00 TiF (Theater in Frauenriedhausen), Im Kirchfeld 1Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr11Okt20:0094081 Fürstenzell20:00 Aula Maristengymnasium, Schulstr. 18Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa12Okt20:0084524 Neuötting20:00 Stadtsaal, Ludwigstraße 62Art:Es kommt wie's kommt

2019So13Okt20:0093426 Roding20:00 Stadthalle (Haus Ostmark), Chamer Steig 1Art:Es kommt wie's kommt

2019Di15Okt19:30(A) 9220 Velden am Wörthersee19:30 Casineum Velden, Am Corso 17Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi16Okt19:3085229 Markt Indersdorf19:30 Aula der Mittelschule Markt Indersdorf, Wittelsbacherring 15Art:Es kommt wie's kommt

2019Do17Okt20:0093309 Kelheim20:00 Weißes Bräuhaus, Emil-Ott-Straße 3Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr18Okt20:0090513 Zirndorf20:00 erlebe wigner!, Albrecht-Dürer-Straße 66Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa19Okt20:0065193 Wiesbaden20:00 Thalhaus, Nerotal 18Art:Es kommt wie's kommt

2019So20Okt18:0076698 Ubstadt-Weiher18:00 Kelterhaus, Obere Str. 11Art:Es kommt wie's kommt

2019Di22Okt20:30(I) 39053 Steinegg - Collepietra (BZ)20:30 Kulturhaus Steinegg, Peter-Anich-Weg 16Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi23Okt20:0082402 Seeshaupt20:00 Seeresidenz Alte Post, Alter Postplatz 1Art:Es kommt wie's kommt

2019Do24Okt20:0082205 Gilching20:00 Gasthof Widmann, Schulstraße 13Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr25Okt20:0050667 Köln20:00 Senftöpfchen, Große Neugasse 2-4Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa26Okt20:0034246 Vellmar20:00 PIAZZA-Kleinkunstbühne, Brüder-Grimm-Straße am FestplatzArt:Es kommt wie's kommt

2019So27Okt20:0034320 Söhrenwald-Eiterhagen20:00 Wirtshaus zum grünen See, Melsunger Weg 3Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi30Okt20:0083646 Bad Tölz20:00 Kurhaus, Rathausplatz 2Art:Es kommt wie's kommt

2019Do31Okt20:008400 Winterthur (CH)20:00 Casinotheater, Stadthausstrasse 119Art:Es kommt wie's kommt

November 2019

2019Fr01Nov20:0078224 Singen20:00 GEMS Kulturzentrum, Mühlenstraße 13Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa02Nov20:0079793 Wutöschingen20:00 Klosterschüer Ofteringen, Egginger Str. 12Art:Es kommt wie's kommt

2019Di05Nov20:0090478 Nürnberg20:00 Gutmann am Dutzendteich, Bayernstraße 150Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi06Nov20:0080337 München20:00 Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistr. 9Art:Es kommt wie's kommt

2019So10Nov20:0081737 München20:00 Konzerthalle Perlach, Quiddestr. 4Art:Es kommt wie's kommt

2019Di12Nov20:00(A) 6345 Kössen20:00 Veranstaltungszentrum Kaiserwinkel, Postweg 6

2019Mi13Nov20:004400 Steyr (A)20:00 Stadtsaal Steyr, Stalzhamerstraße 2 AArt:Es kommt wie's kommt

2019Do14Nov20:004063 Hörsching (A)20:00 Kultur- und Sportzentrum (KUSZ), Humerstraße 20Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr15Nov20:004150 Rohrbach (A)20:00 centro - Kongress und Veranstaltungszentrum, Stadtplatz 1-3Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa16Nov20:004780 Schärding (A)20:00 Kubinsaal, Schloßgasse 9Art:Es kommt wie's kommt

2019So17Nov20:0085716 Unterschleißheim20:00 JugendKulturHaus Gleis 1, Hollerner Weg 1Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr22Nov12:3773660 Urbach12:37 Auerbachhalle Urbach, Seebrunnenweg 15Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa23Nov20:0088677 Markdorf20:00 Theaterstadel Markdorf, Gehrenberg 1Art:Es kommt wie's kommt

2019So24Nov20:0084307 EggenfeldenradioSpitzen live vor Ort - Liveaufzeichnung Bayern 220:00 Bösendorfer Saal, Hofmark 56Art:Wia d'Semmel so da Knödel

2019Mo25Nov20:0094315 Straubing20:00 Magnobonus-Markmiller-Saal, Äußere Passauer Straße 60Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi27Nov20:0080802 München20:00 Lustspielhaus, Occamstraße 8Art:Es kommt wie's kommt

2019Do28Nov20:0082110 Germering20:00 Stadthalle, Landsberger Str. 39Art:Es kommt wie's kommt

2019Fr29Nov20:0063811 Stockstadt am Main20:00 Kleinkunstbühne Alte Knabenschule, Hauptstraße 32Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa30Nov20:0085354 Freising20:00 Lindenkeller, Veitsmüllerweg 2Art:Es kommt wie's kommt

Dezember 2019

2019Mi04Dez20:0094447 PlattlingDuo mit Franziska Wanninger20:00 Bürgerspital, Ludwigplatz 8Art:Wia d'Semmel so da Knödel

2019Do05Dez20:0084180 LoichingDuo mit Franziska Wanninger20:00 Gasthof Räucherhansl, Oberteisbach 2Art:Wia d'Semmel so da Knödel

2019Fr06Dez20:0094032 Passau20:00 Redoute, Gottfried-Schäffer-Straße 2Art:Es kommt wie's kommt

2019Sa07Dez20:0097618 StrahlungenRhöner Schlachthof20:00 Günter-Burger-Halle, Karlsbergstraße 2aArt:Mix-Show (Auszüge)

2019Mo09Dez20:0092224 Amberg20:00 Musikomm, Fleurystraße 1Art:Es kommt wie's kommt

2019Di10Dez20:0084030 Ergolding20:00 Bügersaal Ergolding, Lindenstraße 40Art:Es kommt wie's kommt

2019Mi11Dez20:0094051 HauzenbergDuo mit Franziska Wanninger20:00 Adalbert-Stifter-Halle, Eckmühlstraße 22 Art:Wia d'Semmel so da Knödel

2019Fr13Dez20:0092345 Dietfurt a. d. Altmühl20:00 7-Täler-Halle Dietfurt, Bahnhofstraße 48Art:Es kommt wie's kommt

2019Do19Dez21:00Schlachthof21:00 BR FernsehenArt:TV

Januar 2020

2020Mi08Jan20:0083714 MiesbachDuo mit Franziska Wanninger20:00 Kulturzentrum Miesbach / Waitzinger Keller, Schlierseer Str. 16Art:Wia d'Semmel so da Knödel

2020Do09Jan20:0093326 Abensberg20:00 Kuchlbauer Weissbierstadl, Münchener Straße 23Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr10Jan20:0086647 Lauterbach20:00 Kleinkunstbühne LauterbachArt:Es kommt wie's kommt

2020Sa11Jan20:0091486 Uehlfeld20:00 Brauerei Prechtel, Hauptstraße 24Art:Es kommt wie's kommt

2020Mi15Jan20:0084405 DorfenDuo mit Franziska Wanninger20:00 Jakobmayer-Saal, Unterer Markt 34Art:Wia d'Semmel so da Knödel

2020Do16Jan20:0085630 Grasbrunn20:00 Bürgerhaus Neukeferloh, Leonhard-Stadler-Str. 12Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr17Jan20:0085419 Mauern20:00 Landgasthof Zum Alten Wirt, Hauptstraße 15Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa18Jan20:0084359 Simbach am Inn20:00 LOKschuppen, Adolf-Kolping-Straße 19Art:Es kommt wie's kommt

2020Di21Jan20:0074613 Öhringen20:00 Kultura, Herrenwiesenstraße 12Art:Es kommt wie's kommt

2020Mi22Jan20:0071083 Herrenberg20:00 Mauerwerk, Hindenburgstraße 22Art:Es kommt wie's kommt

2020Do23Jan20:0073734 Esslingen20:00 Kulturzentrum Dieselstraße, Dieselstraße 26Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr24Jan20:0089185 Hüttisheim20:00 Kulturstadel, Hauptstr. 29Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa25Jan20:0067435 Neustadt a. d. Weinstraße20:00 Kabarettissimo | Die Kleinkunstbühne Im Herrenhof, An der Eselshaut 18Art:Es kommt wie's kommt

2020So26Jan20:0067295 Bolanden-Weierhof20:00 Theater Blaues Haus, Parkallee 7Art:Es kommt wie's kommt

2020Mi29Jan20:0082299 TürkenfeldDuo mit Franziska Wanninger20:00 Gasthof Hartl "Zum Unterwirt", Duringstraße 5Art:Wia d'Semmel so da Knödel

2020Do30Jan20:0085579 NeubibergDuo mit Franziska Wanninger20:00 Aula der Grundschule Neubiberg, Rathausplatz 9Art:Wia d'Semmel so da Knödel

2020Fr31Jan20:0014052 Berlin20:00 Die Wühlmäuse, Pommernallee 2-4Art:Es kommt wie's kommt

Februar 2020

2020Sa01Feb20:0096103 Hallstadt20:00 Kulturboden Hallstadt, An der Marktscheune 1Art:Es kommt wie's kommt

2020Mi05Feb20:0080337 MünchenDuo mit Franziska Wanninger20:00 Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistr. 9Art:Wia d'Semmel so da Knödel

2020Do06Feb20:0093092 Barbing20:00 Barbinger, Kirchstraße 1 AArt:Es kommt wie's kommt

2020Fr07Feb20:0094078 Freyung20:00 Kurhaus, Rathausplatz 2Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa08Feb20:0094252 Bayerisch Eisenstein20:00 Arberlandhalle, Arberlandweg 1Art:Es kommt wie's kommt

2020Do13Feb20:0070174 Stuttgart20:00 Renitenztheater, Hospitalstraße 10Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr14Feb20:0077839 Lichtenau20:00 Hoftheater Scherzheim, Friedhofstraße 3Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa15Feb20:0077839 Lichtenau20:00 Hoftheater Scherzheim, Friedhofstraße 3Art:Es kommt wie's kommt

2020Mo17Feb20:0092660 Neustadt a. d. Waldnaab20:00 Stadthalle Neustadt a. d. Waldnaab, Am HofgartenArt:Es kommt wie's kommt

2020Do20Feb20:0095643 Tirschenreuth20:00 Kettelerhaus, Äußere Regensburger Str. 44Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr21Feb20:0096450 Coburg20:00 Kongresshaus Rosengarten, Berliner Platz 1Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa22Feb20:0085276 Pfaffenhofen a. d. Ilm20:00 Mehrzweckhalle Niederscheyern, Schrobenhausener Str. 22Art:Es kommt wie's kommt

2020Di25Feb20:004650 Lambach (A)20:00 ABZ Lambach, An der Traun 1Art:Es kommt wie's kommt

2020Mi26Feb20:008010 Graz (A)20:00 Casino Graz, Landhausgasse 10Art:Es kommt wie's kommt

2020Do27Feb19:30(A) 4810 Gmunden19:30 Stadttheater Gmunden, Kursaalgasse 5Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr28Feb20:00(A) 4283 Bad Zell20:00 Hotel Lebensquell, Lebensquellplatz 1Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa29Feb20:003664 Martinsberg (A)20:00 Kultur in Martinsberg, Martinsberg 14Art:Es kommt wie's kommt

März 2020

2020Mi04Mrz20:0027576 Bremerhaven20:00 Capitol, Hafenstraße 156Art:Es kommt wie's kommt

2020Do05Mrz20:0027809 Lemwerder20:00 BEGU, Edenbütteler Str. 5Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr06Mrz20:0026419 Schortens20:00 Bürgerhaus Schortens, Weserstraße 1Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa07Mrz20:0038667 Bad Harzburg20:00 Kulturklub, Herzog-Wilhelm-Straße 65Art:Es kommt wie's kommt

2020So08Mrz20:0091054 Erlangen20:00 Theaterbühne Fifty-Fifty, Südliche Stadtmauerstraße 1Art:Es kommt wie's kommt

2020Mi11Mrz20:0086633 Neuburg an der Donau20:00 Kolpinghaus, Adolf-Kolping-Str. 45Art:Es kommt wie's kommt

2020Do12Mrz20:0085126 Münchsmünster20:00 Bürgersaal, Tassilostraße 10Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr13Mrz20:0080337 München20:00 Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistr. 9Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa14Mrz20:0083410 Laufen20:00 Salzachhalle, Briouder Platz 4Art:Es kommt wie's kommt

2020So15Mrz20:0058135 Hagen20:00 Hasperhammer, Hammerstraße 10Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa21Mrz20:0093339 Riedenburg20:00 Dreiburgen-Halle, Schulstraße 4Art:Es kommt wie's kommt

2020Di24Mrz20:00(A) 6020 Innsbruck20:00 Treibhaus Innsbruck, Angerzellgasse 8Art:Es kommt wie's kommt

2020Mi25Mrz20:00(A) 4160 Aigen-Schlägl20:00 KIKAS, Marktplatz 27 Art:Es kommt wie's kommt

2020Do26Mrz20:00(A) 4050 Traun20:00 Kulturpark Traun, Schloßstraße 8Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr27Mrz19:30(A) 5018 Salzburg19:30 OVAL - Bühne im Europark, Europastr. 1, PF 24Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa28Mrz20:00(A) 4240 Freistadt20:00 Salzhof Freistadt, Salzgasse 15Art:Es kommt wie's kommt

April 2020

2020Mi01Apr20:0094113 TiefenbachDuo mit Franziska Wanninger20:00 Gasthof Knott, Jacking 1Art:Wia d'Semmel so da Knödel

2020Do02Apr20:0063110 Rodgau20:00 Bürgerhaus Nieder-Roden, Römerstraße 13Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr03Apr20:0050667 Köln20:00 Senftöpfchen, Große Neugasse 2-4Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa04Apr20:0035510 Butzbach20:00 Alte Turnhalle, August-Storch-Straße 7Art:Es kommt wie's kommt

2020Di21Apr20:0082031 Grünwald20:00 Gemeindebibliothek Grünwald, Südliche Münchner Str. 7Art:Es kommt wie's kommt

2020Do23Apr14:3794486 Osterhofen14:37 Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr24Apr20:0085368 Moosburg20:00 Stadthalle Moosburg, Breitenbergstraße 18Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa25Apr20:0094060 Pocking20:00 Stadthalle, Landsberger Str. 39Art:Es kommt wie's kommt

2020Mi29Apr20:0094491 HengersbergDuo mit Franziska Wanninger20:00 Nothaftgewölbe, Hauptstraße 6Art:Wia d'Semmel so da Knödel

2020Do30Apr20:0091560 Heilsbronn20:00 Kulturscheune Silberhorn, Gottmannsdorf 22Art:Es kommt wie's kommt

Mai 2020

2020Fr01Mai20:0084030 Ergolding20:00 Bügersaal Ergolding, Lindenstraße 40Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa02Mai20:0083700 Rottach-Egern20:00 Seeforum, Nördliche Hauptstraße 35Art:Es kommt wie's kommt

2020Mi06Mai20:0084508 Burgkirchen a. d. AlzDuo mit Franziska Wanninger20:00 Bürgerzentrum Burgkirchen, Max-Planck-Platz 11Art:Wia d'Semmel so da Knödel

2020Mi13Mai20:0088085 Langenargen20:00 Kleinkunstbühne im Münzhof, Marktplatz 24Art:Es kommt wie's kommt

2020Do14Mai20:00(CH) 9200 Gossau20:00 Werk 1, Fabrikstraße 7Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa16Mai20:0088690 Uhldingen-Mühlhofen20:00 Alte Fabrik, Daisendorfer Str. 4Art:Es kommt wie's kommt

2020Mi20Mai20:0085435 ErdingDuo mit Franziska Wanninger20:00 Stadthalle Erding, Alois-Schießl-Platz 1Art:Wia d'Semmel so da Knödel

2020Fr22Mai20:0084416 Taufkirchen (Vils)20:00 Bürgersaal Taufkirchen (Vils), Landshuter Str. 21Art:Es kommt wie's kommt

2020Sa23Mai20:0093199 Zell20:00 Schlossbrauerei Schwarzfischer, Oberzeller Str. 1Art:Es kommt wie's kommt

2020Do28Mai20:0085764 Oberschleißheim20:00 Bürgerzentrum, Theodor-Heuss-Straße 29Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr29Mai20:0085357 Neufahrn b. Freising20:00 Oskar-Maria-Graf-Gymnasium, Keltenweg 5Art:Es kommt wie's kommt

Juni 2020

2020Do04Jun20:0055116 Mainz20:00 unterhaus, Münsterstraße 7Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr05Jun20:0055116 Mainz20:00 unterhaus, Münsterstraße 7Art:Es kommt wie's kommt

2020Do11Jun19:30(A) 4621 Sipbachzell19:30 Zirbenschlössl, Gewerbepark Ost 22Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr19Jun20:0085640 Putzbrunn20:00 Bürgerhaus, Hohenbrunner Straße 3Art:Es kommt wie's kommt

2020Do25Jun20:0084069 Schierling20:00 Mehrzweckhalle, Jakob-Brand-Straße 5Art:Es kommt wie's kommt

2020Fr26Jun20:0080802 München20:00 Lustspielhaus, Occamstraße 8Art:Es kommt wie's kommt

Juli 2020

2020Sa25Jul20:0094501 Aldersbach20:00 Seebühne, Klosterplatz 5Art:Es kommt wie's kommt

Oktober 2020

2020Do22Okt20:0094209 RegenDuo mit Franziska Wanninger20:00 Kolpingsaal, Stadtplatz 3Art:Wia d'Semmel so da Knödel

2020Sa24Okt20:0097688 Bad Kissingen20:00 Kurtheater, Theaterplatz 1Art:Es kommt wie's kommt

November 2020

2020Mi11Nov20:0087730 Bad GrönenbachDuo mit Franziska Wanninger20:00 Postsaal Bad Grönenbach, Markstraße 10 AArt:Wia d'Semmel so da Knödel

2020Sa14Nov20:0080337 München20:00 Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistr. 9Art:Es kommt wie's kommt

2020Mi18Nov20:0085221 DachauDuo mit Franziska Wanninger20:00 ASV Theatersaal, Gröbenrieder Str. 21Art:Wia d'Semmel so da Knödel

Dezember 2020

2020Mi02Dez20:0084359 SimbachDuo mit Franziska Wanninger20:00 LOKschuppen, Adolf-Kolping-Straße 19Art:Wia d'Semmel so da Knödel

2020Mi09Dez20:00(A) 4780 SchärdingDuo mit Franziska Wanninger20:00 Kubinsaal, Schloßgasse 9Art:Wia d'Semmel so da Knödel

´